Se és Professor/a de Educação Física e/ou Treinador/a de Ginástica (GpTodos, Trampolins, Acrobática, Rítima, Fitness) com experiência e pretendes trabalhar na tua área, envia-nos o teu curriculo para (Este endereço de email está protegido contra piratas. Necessita ativar o JavaScript para o visualizar.) ser analisado e posteriomente te contactarmos .

Torneio de Níveis de Trampolim Individual  
Faro, 28 de março de 2015
---
Decorreu em Faro, no Pavilhão Municipal D. Afonso III,  o Torneio de Níveis de Trampolim Inidividual.
Competimos  nos seguintes escalões:
» Escalão A1 masculino  
» Rúdi Nascimento - 1.º lugar
» André Jesus - 3.º lugar
» Luís Ribeiro - 6.º lugar
» Tomás Bento - 7.º lugar
--
» Equipa - 1.º lugar
» Escalão A1 feminino  
» Miriam Dias - 1.º lugar
» Tallulah Belgard - 3.º lugar
» Leonor Afonso - 4.º lugar
» Marta Figueira - 16.º lugar
» Equipa - 1.º lugar
 
» Escalão A2 masculino  
» Hugo Gomes - 2.º lugar
» Steyn Bosman - 3.º lugar
» André Marreiros - 7.º lugar
» Tiago Proença - 9.º lugar
» Equipa - 1.º lugar

Imagens---------------Resultados

Torneio de Níveis de  Mini Trampolim
Faro, 28 de março de 2015
---
Decorreu em Faro, no Pavilhão Municipal D. Afonso III,  o Torneio de Níveis de  Mini Trampolim.
Competimos  nos seguintes escalões:
» Escalão A1 masculino  
» André Jesus - 1.º lugar
» Rúdi Nascimento - 3.º lugar
» Luís Ribeiro - 4.º lugar
» Tomás Bento - 5.º lugar
» Equipa - 1.º lugar
» Escalão A1 feminino  
» Tallulah Belgard - 5.º lugar
» Leonor Afonso - 8.º lugar
» Miriam Dias - 8.º lugar
» Maria Correia - 25.º lugar
» Equipa - 3.º lugar
» Beatriz Rotaru - 14.º lugar
» Marta Figueira - 20.º lugar
» Érica Monteiro - 22.º lugar
» Equipa - 5.º lugar
» Escalão A2 masculino 
» Hugo Gomes - 1.º lugar
» Steyn Bosman - 2.º lugar
» Tiago Proença - 3.º lugar
» André Marreiros - 3.º lugar
» Equipa - 1.º lugar

Imagens---------------Resultados

Encontro Distrital de Benjamins e Infantis de Mini Trampolim e Duplo Mini Trampolim 
São Bartolomeu de Messines, 7 de março de 2015

---

Realizou-se  no dia 7 de março de 2015, no Pavilhão da Casa do Povo de São Bartolomeu de Messines,  o Encontro Distrital de Benjamins e Infantis, nas especialidades de Mini Trampolim (MT)  e Duplo Mini Trampolim (DMT).

Competimos nos seguintes escalões:

 

 Benjamins femininos - Mini Trampolim

---

» Marta Figueira - 5.º lugar

» Beatriz Rosa - 7.º lugar

» Beatriz Pacheco - 11.º lugar

» Adriana Carreto - 12.º lugar

--

» Equipa -  3.º lugar

 

 Benjamins masculinos - Mini Trampolim 

 

» Tomás Bento - 2.º lugar

» Rúdi Nascimento - 3.º lugar

» Luís Ribeiro - 4.º lugar

 

» Equipa - 1.º lugar

 

Infantis masculinos - Mini Trampolim

 

» Tiago Proença - 4.º lugar

» Steyn Bosman - 7.º lugar

 

Benjamins femininos - Duplo Mini Trampolim 

 

» Beatriz Pacheco - 7.º lugar

» Marta Figueira - 8.º lugar

» Adriana Carreto - 11-º lugar

» Beatriz Rosa - 12.º lugar

 

» Equipa - 3.º lugar

 

Benjamins masculinos - Duplo Mini Trampolim 

 

» Rúdi Nascimento - 1.º lugar

» Luís Ribeiro - 3.º lugar

» Tomás Bento - 4.º lugar

 

» Equipa - 1.º lugar

 

Infantis masculinos - Duplo Mini Trampolim 

 

» Steyn Bosman - 3.º lugar

» Tiago Proença - 7.º lugar

 

 

 

 Resultados  --------------- Imagens

Torneio de Níveis de Duplo Mini Trampolim
São Bartolomeu de Messines, 8 de março de 2015

---

Decorreu no Pavilhão da Casa do Povo de São Bartolomeu de Messines,  o Torneio de Níveis de  Duplo Mini Trampolim.

Competimos nos seguintes escalões:

 

» Escalão A1 masculino 

 

» Tiago Proença - 2º lugar

» André Jesus - 3.º lugar

» Luís Ribeiro - 6.º lugar

--

» Equipa - 1.º lugar

 

» Escalão A1 feminino 

 

» Tallulah Belgard - 2.º lugar

» Miriam Dias - 6.º lugar

» Beatriz Rosa * - 11.º lugar 

» Adriana Carreto * - 25.º lugar

» Beatriz Pacheco *

» Marta Figueira *

 

» Equipa * - 7.º lugar

 

 

» Escalão A2 masculino 

 

» Hugo Gomes - 2.ºlugar

» Steyn Bosman - 6.º lugar

» André Marreiros - 8.º lugar

 

» Equipa - 2.º lugar

 

» Escalão B1 feminino (12)

 

» Mariana Costa - 5.º lugar

 

» Escalão B2 masculino 

 

» Diogo Flosa - 1.º lugar

» Steven Hanslow - 1.º lugar

» Marco Bento - 4.º lugar

 

» Equipa - 1.º lugar

 

 

 

 

 Resultados  --------------- Imagens