Ginasta
Escalão
Ranking
Campeonato / Torneio
Local
Data
Rúdi Nascimento
André Jesus
Luís Ribeiro
Tomás Bento 
Miriam Dias
Tallulah Belgard
Leonor Afonso
Marta Figueira
Hugo Gomes
Steyn Bosman
André Marreiros
Tiago Proença
 A1
A2
1.º 
3.º
6.º
7.º 
1.ª
3.ª
4.ª
16.ª 
2.º
3.º 
7.º 
9.º 
Torneio de Níveis de Trampolim Individual 
Faro
28/03/2015
André Jesus
Rúdi Nascimento
Luís Ribeiro
Tomás Bento
Tallulah Belgard
Leonor Afonso
Miriam Dias
Maria Correia
Beatriz Rotaru
Marta Figueira
Érica Monteiro
Hugo Gomes
Steyn Bosman
Tiago Proença
André Marreiros 
 A1
A1
A1
A1
A1
A1
A1
A1
A1
A1
A1
A2
A2
A2
A2
1.º
3.º
4.º
5.º  
5.ª
8.ª
8.ª
25.ª
14.ª
20.ª
22.ª
1.º
 2.º 
3.º
3.º 
Torneio de Níveis de Minitrampolim 
Faro
28/03/2015
Beatriz Pacheco
Marta Figueira 
Adriana Carreto
Beatriz Rosa 
Rúdi Nascimento
Luís Ribeiro
Tomás Bento
Steyn Bosman
Tiago Proença
Benjamins

Benjamins

Benjamins

Benjamins

Benjamins
Benjamins
Benjamins
Infantis
Infantis
7.ª
8.ª
11.ª
12.ª
1.º 
3.º
4.º
3.º 
7.º
Encontro Distrital de Benjamins/Infantis de Duplo Minitrampolim
S.B.Messines
07/03/2015
Marta Figueira
Beatriz Rosa
Beatriz Pacheco
Adriana Carreto
Tomás Bento
Rúdi Nascimento
Luís Ribeiro
Tiago Proença
Steyn Bosman
Benjamins
Benjamins
Benjamins
Benajmins

Benjamins

Benjamins

Benjamins
Infantis 
Infantis
 5.ª
 7.ª
11.ª
12.ª
2.º
3.º
4.º  
4.º 
7.º
Encontro Distrital de Benjamins/Infantis de Minitrampolim
S.B.Messines
07/03/2015
Tiago Proença 
André Jesus
Luís Ribeiro
Tallulah Belgard
Miriam Dias 
Beatriz Rosa  
Adriana Carreto
Beatriz Pacheco 
Marta Figueira
Hugo Gomes 
Steyn Bosman
André Marreiros
Mariana Costa 
Diogo Flosa
Steven Hanslow
Marco Bento
A1
A1
A1
A2
A2
A2

A2

A2

A2
B1
B2
B2
B2
2.º
3.º
 6.º
 2.ª
6.ª
11.ª 
25.ª
 2.º
 6.º
 8.º
5.ª
 1.º
1.º
 4.º 
Torneio de Níveis de Duplo Minitrampolim
S.B.Messines
07/03/2015
Tomás Bento
Luís Ribeiro 
Rúdi Nascimento 
Adriana Carreto
Beatriz Rosa
Marta Figueira
Beatriz Afonso
Steyn Bosman 
Tiago Proença
Benjamins

Benjamins

Benajmins

Benajmins

Benajmins

Benjamins

Benjamins

Infantis

Infantis
1.º
3.º
 4.º
1.ª
 2.ª
4 .ª
9.ª
4.º
6.º 
Campeonato Distrital de Trampolim Individual
 Loulé
08/02/2015
Tiago Proença / Steyn Bosman
Infantis
1.º
Campeonato Distrital de Trampolim Sincronizado 
Loulé
08/02/2015
Tallulah Belgard
André Jesus
Leonor Afonso 
Nicoleta Bulai
Beatriz Rosa 
Tomás Bento 
A1 
2.ª
6.º
10.ª
13ª
16.ª
19.º
Torneio de Iniciação de Duplo Minitrampolim
S.B.Messines
24/01/2015

Tallulah Belgard

Beatriz Pacheco

Rúdi Nascimento

André Jesus

Marta Figueira

Leonor Afonso

Luís Ribeiro

Maria Correia

 A1

2.ª

7.ª

7.º

11.º

18.ª

20.ª

23.º

41.ª

Torneio de Iniciação de Minitrampolim S.B.Messines 24/01/2015
Hugo Gomes
André Marreiros
André Jesus
Miriam Dias
Tallulah Belgard
Leonor Afonso 
Tomás Quitéria
Mariana Costa
Marco Bento
Diogo Flosa 
Steven Hanslow 
 Iniciados
Iniciados
Iniciados
Iniciados
Iniciados
Iniciados
Juniores
Juniores
Seniores
Seniores
Seniores
7.º 
11.º
12.º
17.ª
23.ª
25.ª
3.º
5.ª
4.º
6.º
7.º
Campeonato Distrital de Duplo Minitrampolim
Loulé
11/01/2015
Luís Ribeiro 
Alexandre Silva 
André Jesus  
Tomás Bento
Marta Figueira 
Rúdi Nascimento
Beatriz Pacheco
Érica Monteiro 
Miriam Dias
Leonor Afonso
Tallulah Belgard
Adriana Carreto 
Nicoleta Bulai 
A1
A1
A1
A1
A1
A1
A1
A1
A2
A2
A2
A2
A2
 
Torneio de Trampolim Individual
Loulé
20/12/2014
Equipa
Escalão
Ranking
Campeonato
Local
Data
Hugo Gomes
Steyn Bosman
André Marreiros
Tiago Proença
Miriam Dias
Tallulah Belgard

Leonor Afonso
Marta Figueira

Rúdi Nascimento
André Jesus

Luís Ribeiro
Tomás Bento
 A2
 
 
 A1



A1
1.ª 
 
 
 1.ª



1.ª
Torneio de Níveis de Trampolim Individual  Faro 28/03/2015
André Jesus
Rúdi Nascimento
Luís Ribeiro
Tomás Bento

Hugo Gomes
Steyn Bosman
Tiago Proença
André Marreiros 

Tallulah Belgard
 
Leonor Afonso
 
Miriam Dias
 
Maria Correia
 
Beatriz Rotaru
 
Marta Figueira
 
Érica Monteiro
A1





A2
 
 
 
A1
 
 
A1
1.ª









1.ª
 
 
 
3.ª
 
 
7.ª
Torneio de Níveis de Minitrampolim 
Faro
28/03/2015
Rúdi Nascimento
Luís Ribeiro
Tomás Bento
Beatriz Pacheco
Marta Figueira 
Adriana Carreto
Beatriz Rosa 
 
Benjamins








Benjamins

1.ª








3.ª
Encontro Distrital de Benjamins/Infantis de Duplo Minitrampolim
S.B.Messines
07/03/2015

Tomás Bento

Rúdi Nascimento

Luís Ribeiro

Marta Figueira

Beatriz Rosa

Beatriz Pacheco

Adriana Carreto

Benjamins
 
 
 
 
 
 
Benjamins
1.ª
 
 
 
 
 
 
3.ª
Encontro Distrital de Benjamins/Infantis de Minitrampolim S.B.Messines  07/03/2025
 

Diogo Flosa

Steven Hanslow

Marco Bento

Hugo Gomes 

Steyn Bosman

André Marreiros

Beatriz Rosa  

Adriana Carreto

Beatriz Pacheco 

Marta Figueira

B2 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 1.ª
 
 
 
 
2.ª
 
 
 
 
 
7.ª
Torneio de Níveis de Duplo Minitrampolim  S.B.Messines  07/03/2015

Adriana Carreto

Beatriz Rosa

Marta Figueira

Beatriz Afonso

Tomás Bento
Luís Ribeiro 
Rúdi Nascimento 
 Benjamins
 
 
 
 
 
Benjamins
1.ª
 
 
 
 
 
1.ª
Campeonato Distrital de Trampolim Individual
Loulé
08/02/2015
Tallulah Belgard
André Jesus
Leonor Afonso 
Nicoleta Bulai
A1 1,ª Torneio de Iniciação de Duplo Minitrampolim S.B.Messines 24/01/2015

Tallulah Belgard

Beatriz Pacheco

Rúdi Nascimento

André Jesus

A1 2.ª Torneio de Iniciação de Minitrampolim S.B.Messines 24/01/2015

Marco Bento

Diogo Flosa 

Steven Hanslow 

Hugo Gomes
André Marreiros
André Jesus

Miriam Dias

Tallulah Belgard

Leonor Afonso 

 Seniores
 
 
 
 
Iniciados
 
 
 
 
 
Juniores
 1.ª
 
 
 
 
2.ª
 
 
 
 
 
6.ª
Campeonato Distrital de Duplo Minitrampolim Loulé 11/01/2015 

Luís Ribeiro 

Alexandre Silva 

André Jesus  

Tomás Bento

Miriam Dias

Leonor Afonso

Tallulah Belgard

Adriana Carreto 

A1
 
 
 
 
 
 
A2
2.ª
 
 
 
 
 
 
2.ª
Torneio de Iniciação de Trampolim Individual Loulé 24/12/2014