São Bartolomeu de Messines, 2 de fevereiro de 2019
No dia 2 de fevereiro, no Pavilhão da Casa do Povo de São Bartolomeu de Messines, decorreu o Torneio de Preparação de Duplo Minitrampolim.
Competimos nos Escalões de Iniciados femininos, Esclão A feminino e masculino e Escalão B feminino.
Pódios:
» João Rosa - 1.º lugar  - Escalão A 
» Diogo Duarte - 2.º lugar - Escalão A
» Cláudia Domingues - 2.º lugar - Escalão A
» Matilde Martinho - 2.º lugar - Escalão B 
 
Resultados/ Imagens / Vídeo
 
  
Albufeira, 19 de janeiro de 2019
 
A 19 de janeiro de 2019, sábado,  no Pavilhão Desportivo de Albufeira, decorreu o Torneio de Preparação de Ginástica Acrobática.
 
Competimos com  trio (Marta Alexandre, Tatiana Barreto e Eva Correia)
Resultados / Imagens
 

  
Albufeira, 19 de janeiro de 2019
 
A 19 de janeiro de 2019, sábado,  no Pavilhão Desportivo de Albufeira, realizou-se o Torneio de Preparação "Ginástica com Todos" de Ginástica Acrobática.
 
Competimos nos escalões D2 e C3 e obtivemos 1 primeiros, 1 segundo e 1 terceiro. 
 
Pódios
 
» Tatiana Silva / Mafalda Teles - 1.º lugar - Escalão C3
» Carlos Silva / Marta Alexandre - 1.º lugar - Escalão D2
» Moisés Miguel / Nais Pacheco - 2.º lugar - Escalão D2
 
 Resultados / Imagens
 
  
São Bartolomeu de Messines, 12 de janeiro de 2019
 
A 12 de janeiro de 2019, sábado,  no Pavilhão da Casa do Povo de São Bartolomeu de Messines, disputaram-se os Torneio de Iniciação de Minitrampolim, Duplo Minitrampolim e Trampolim Individual.
 
Pódios: 
 
- Aimee Hutchison - 1.º lugar - Duplo Minitrampolim
- Maria Sousa - 3.º lugar -  Duplo Minitrampolim
- Aimee Hutchison - 2.º lugar - Minitrampolim
- Gabriela Silva - 3.º lugar - Trampolim Individual
 
Resultados:

Data

Atividade

Localidade

20 de dezembro
Natal Gímnico
Lagos
12 de janeiro
Torneio de Iniciação de Minitrampolim
S.B. Messines
12 de janeiro
Torneio de Iniciação de Duplo Minitrampolim
S.B. Messines
12 de janeiro
Torneio de Iniciação de Trampolim Individual
S.B. Messines
19/20 de janeiro
Torneio de Iniciação de Ginástica Acrobática
Albufeira
19/20 de janeiro
1.º Torneio de Preparação de Ginástica Acrobática 
Albufeira
2/3 de fevereiro
Torneio de Preparação de Duplo Minitrampolim
S.B. Messines
2/3 de fevereiro
Torneio de Preparação de Duplo Minitrampolim de Benjamins e Infantis
S.B. Messines
17 de fevereiro
2.º Torneio de Preparação de Ginástica Acrobática 
Loulé
23/24 de fevereiro
Campeonato Territorial de Duplo Minitrampolim
Loulé
23/24 de fevereiro
Encontro Territorial de Duplo Minitrampolim de Benjamins e Infantis
Loulé
9/10 de março
Torneio de Preparação de Trampolim Individual 
23/24 de março
Campeonato Territorial de Trampolim Individual
Estoi
6/7 de abril
Campeonato Nacional de Duplo Minitrampolim - 1.ª Divisão
Loulé
27/28 de abril 
Campeonato Nacional de Duplo Minitrampolim - Base
Sta. M de Lamas
11/12 de maio
Campeonato Nacional de Trampolim Individual - 1.ª Divisão
Sangalhos
25/26 de maio
Campeonato Nacional de Trampolim Individual - Base
Loulé
31/2 de junho
Campeonato Nacional de Ginástica Acrobática Base
Albufeira
30 de junho
XIV Festival de Encerramento
Lagos
6 de julho
XV Jantar de Encerramento
Lagos
22/23 de junho Taça de Portugal de Trampolins Lisboa
29 de julho
XV Aniversário
Lagos